В Bakkt допустили расширение на рынок Европы

Делитесь и голосуйте:

Bakkt рассматривает возможность развития бизнеса в Европе на фоне укрепления местной нормативно-правовой базы. Об этом заявил директор по продукту институциональной платформы Дэн О’Прей в беседе с Cointelegraph

Он похвалил принятый 20 апреля законопроект по регулированию рынка криптоактивов (MiCA).

«Любая форма ясности в целом хороша. […] По крайней мере, люди знают, где они находятся, знают, как могут работать, и уверены, что соблюдают требования. Это позволяет компаниям и учреждениям погрузится в криптоиндустрию», — пояснил О’Прей. 

По его мнению, регионы, которые обеспечивают четкое регулирование для цифровых активов, «получают большой приток талантов, капитала и рабочих мест».

В настоящее время Bakkt предоставляет услуги только на территории США. Топ-менеджер уточнил, что компания «работает с некоторыми партнерами», чтобы определить потенциальные юрисдикции для расширения. 

О’Прей также добавил, что «значительная часть основного институционального интереса» сосредоточена на биткоине, несмотря на последствия краха FTX

Рассуждая о первой криптовалюте, он заявил, что актив только выиграл от отсутствия соответствующей правовой базы в США, так как регулирующие органы ранее установили для него статус товара. 

Тем не менее такое юридическое положение стало «значительным препятствием» для принятия биткоина в Штатах, считает О’Прей.

Напомним, в марте компания Circle — cоэмитент стейблкоина USD Coinподала заявки во Франции на получение местных лицензий поставщика услуг цифровых активов и учреждения электронных денег.

Позднее CEO COINBASE Брайан Армстронг сообщил о возможном уходе криптобиржи с рынка США. Одним из возможных хабов для платформы могут стать ОАЭ.

#Bakkt#Регулирование#США

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость