В Австралии водителей со смартфонами в руках будет ловить нейросеть

Делитесь и голосуйте:

Система камер использует нейросеть для оценки кадров, поэтому может выдавать полицейским фотографии с нарушениями. Первые 3 месяца будет действовать пилотный режим системы: вместо штрафов водителям будут выписывать предупреждения.

Однако после 3 месяцев начнут действовать штрафы: нарушение на обычной дороге обойдется в 344 австралийских доллара и 5 штрафных баллов, нарушение около школ — в 457 австралийских долларов и 10 штрафных баллов, которые будут действовать в течение двойного периода.

Новая система будет самостоятельно анализировать изображения и находить нарушителей, но финальное решение будут принимать люди на случай ошибок. Власти штата уверены, что такая технология поможет уменьшить количество ДТП.

Правительство Нового Южного Уэльса сообщило, что по независимому моделированию камеры смогут предотвратить 100 серьезных и смертельных аварий в течение следующих 5 лет.

Отметим, что производитель камер для американской полиции, компания Axon Enterprise, изучает возможности использования блокчейна для борьбы с подделкой видеозаписей.

А московские власти презентовали блокчейн-платформу для дорожного анализа.

Между тем, автомобили Volvo будет проверять искусственный интеллект. Это улучшит безопасность авто.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость