В Австралии появилась первая криптокарта Mastercard

Делитесь и голосуйте:

С ее помощью пользователи смогут покупать и продавать цифровые активы за австралийские доллары.

Одна из старейших в Австралии бирж цифровых активов CoinJar запускает первую в стране криптокарту Mastercard. Информация об этом появилась в блоге организации.

  • Проект получил название CoinJar Card. В его рамках биржа будет выпускать предоплаченные карты Mastercard.
  • При помощи CoinJar Card клиенты CoinJar смогут покупать и продавать цифровые активы на торговой платформе за австралийские доллары. Проект поддерживает около 30 криптовалют. Пользователи пластика смогут принимать участие в кешбэк-программе платформы.

Дизайн карты CoinJar

  • CoinJar Card стала первой криптокартой Mastercard в Австралии. Она будет представлена как в физическом, так и в цифровом формате. С ее помощью, в том числе, можно будет рассчитываться через платежные системы Google и Apple Pay.
  • Функционал для управления картой представлен в приложении CoinJar. В нем, в том числе, пользователи смогут выбирать криптовалюту для оплаты.
  • Схема расчетов при помощи CoinJar Card основана на процессе мгновенной конвертации активов через биржу. Например, пользователю нужно рассчитаться за товар в австралийских долларах. Ранее в приложении он выбрал bitcoin в качестве основной валюты. Система автоматически конвертирует нужное количество BTC в австралийские доллары и переводит их на счет продавца.

Напомним, ранее MasterCard выпустила первую в мире карту для цифровой валюты центрального банка (CBDC). Ей стал песочный доллар Багамских островов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость