В Австралии не видят необходимости в специальных законах для криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Министр финансовых услуг Австралии Стивен Джонс заявил, что существуют веские основания для признания некоторых криптовалют финансовыми продуктами.

Он отметил, что правительство страна планирует провести «сопоставление токенов» в качестве первого шага к регулированию криптовалюты. Чиновник подчеркнул, что не поддерживает идею создания специального режима регулирования «для чего-то, что во всех смыслах и целях является финансовым продуктом».

Другие монеты или токены в основном используются в качестве средства сбережения, для инвестиций и спекуляций. Это хороший аргумент в пользу того, что к ним следует относиться как к финансовому продукту, — заявил министр.

Один из австралийских банков «Большой четвёрки» Commonwealth Bank и Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям придерживаются позиции, что криптовалюты должны регулироваться как финансовые продукты.

Адвокат Майкл Бачина, специализирующийся на технологии криптовалют, убеждён, что недифференцированный подход к классификации криптовалют как финансового продукта без чёткого и удобного лицензирования заставит ещё больше криптостартапов отправиться в офшор.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость