В арсенале «ЮMoney» появился сервис для самозанятых

Делитесь и голосуйте:

За первые недели после запуска на платформе «ЮSelf» 1,5 тысячи самозанятых оказали услуги на 1,5 млн рублей.

«ЮMoney» запустил сервис для самозанятных «ЮSelf». Продукт объединяет основные инструменты, необходимые самозанятым.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

В личном кабинете «ЮSelf» пользователи могут встать на учет в налоговой и сняться с него, формировать чеки и оплачивать налоги. Сюда же поступают уведомления и расчеты от налоговой. При этом ФНС начислит налог на профессиональный доход только по тем поступлениям, по которым пользователь зарегистрирует чек. Также «ЮSelf» позволяет взаимодействовать с платформами, которые помогают фрилансерам вести бизнес.

За первые две недели после запуска «ЮSelf» 1,5 тысячи самозанятых на сервисе уже оказали услуги на 1,5 млн рублей. Фрилансеры получают доход от оказания услуги в сфере IT (40%), консультаций и продажи товары собственного производства (35%), а также репетиторства или услуг такси (8%). Средний чек покупки у самозанятых, использующих «ЮSelf», составляет 5 243 рубля.

Читайте также: «банки не умеют объективно скорить доходы самозанятых» — интервью с Михаилом Кириченко, сооснователем и CPO сервиса Jump.Finance

Для работы с «ЮSelf» необходимо зарегистрировать счет «ЮMoney». Заработанные деньги можно сразу переводить, инвестировать или тратить. 

По данным PwC, количество фрилансеров в России выросло с 3 млн в 2014 году до 14 млн в 2020 году. Соответственно растет и количество самозанятых — в мае 2021 года на новый налоговый режим перешли уже 2,4 млн россиян.

Сервис электронных платежей «ЮMoney» с июля 2020 года входит в экосистему Сбербанка. За первые пять месяцев 2021 года количество фрилансеров-клиентов «ЮMoney» увеличилось вдвое, оборот платежей вырос в шесть раз, а число транзакций — в пять.

Напомним, что сейчас в России помимо   «Юkassa» есть еще несколько сервисов, которые занимаются обслуживанием платежей в пользу самозанятых: Сбербанк, Qiwi и «Самозанятые.рф». Также многие традиционные банки предлагают отдельные тарифы для самозанятых – с бесплатным подключением и консультациями по налогам. Например, такая услуга есть у Промсвязьбанка и МТС Банка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость