В Аргентине выпустят «мусорную» криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Для участия в программе нужно создать аккаунт в сети JellyCoin. При регистрации пользователь должен указать, какую роль он желает выполнять — производителя, сборщика или «генератора» мусора. Вся система работает довольно просто. Производители обязаны отчитываться о всех предметах, которые они выкидывают. Сеть автоматически соединяет производителей со сборщиками поблизости, которые занимаются сортировкой мусора. Наконец, транспортировка отходов к нужной локации ложится на плечи «генераторов».

Если весь цикл выполнен успешно, каждый из его участников вознаграждается определенным количеством монет JellyCoin.

В министерстве не комментируют выбор криптовалюты в качестве вознаграждения. Пока до конца не ясно, почему утилизацию отходов решили проводить именно за собственную «мусорную» монету, ведь правительство с тем же успехом могло внедрить Биткоин или Эфириум. Технические детали о блокчейне JellyCoin тоже не раскрываются.

Пока JellyCoin выглядит как обычное освобождение от налогов в новой обертке. Вот небольшая часть заявления министерства по «мусорной криптовалюте».

«Денежный стимул дает нам возможность подтолкнуть отдельные домохозяйства к более рациональному поведению с отходами. Полученные ими награды можно потратить в местных магазинах или заплатить ими за определенные налоги», – сказано в сообщении.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость