В Африке меньше всего незаконных операций с цифровой валютой

Делитесь и голосуйте:

Незаконная деятельность составляет лишь 1,4% от всей деятельности в Африке, связанной с цифровыми валютами, говорится в новом докладе.

Отчет аналитической фирмы Chainalysis, занимающейся анализом блокчейна, показал, что Латинская Америка является ведущим регионом по количеству случаев мошенничества с цифровыми валютами, а Восточная Азия занимает второе место.

Стремительный рост внедрения цифровых валют в Африке привел к росту числа мошенников, нацеленных на трейдеров. Однако число трейдеров, попадающих в сети таких мошенников, остается относительно небольшим в регионе, сообщила нью-йоркская фирма в своем подробном "Докладе о географии криптовалют 2020 года".

"Несмотря на то, что аферы по-прежнему составляют большую часть незаконной криптовалютной деятельности в Африке, их доля не так высока, как в других странах", - говорится в отчете.

Африканские трейдеры крайне настороженно относятся к мошенничеству, сказал Рэй Юссеф в интервью Chainalysis. Основатель одноранговой торговой платформы PAXFUL объяснил это распространенностью афер в мире, который внушает страх многим. Этот страх мошенничества еще больше усложнил задачу таких законных платформ, как Paxful, по представлению своих продуктов африканским трейдерам, рассказал он.

Доклад также выявил крупнейшие аферы с цифровыми валютами в Африке, в которых лидирует Mirror Trading International. За все время существования они нелегально заработали около $8 млн. Другие аферы, которые принесли миллионы долларов, включают SBlock.com, CloudTokenWallet.com, WoToken.pro и F2Trading Corporation.net.

Помимо незаконной деятельности, в отчете также говорится о массовом росте внедрения цифровой валюты в Африке. Три африканские страны вошли в первую десятку по глобальному индексу внедрения криптографии. Кения лидирует на этом континенте, занимая 5-е место в мире, а ЮАР и Нигерия занимают 7-е и 8-е места соответственно.

Автор: Алена Исакова

Источник: coingeek.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость