В 2023 году сегмент цифровых платежей может достичь $9,5 трлн

Делитесь и голосуйте:

Торговая платформа Peoples Gazzete опубликовала отчет, в котором сказано, что весь рынок цифровых платежей демонстрирует устойчивый рост. При этом достигаются рекордные значения объемов транзакций и в сегменте появляется все больше пользователей.

Ожидается, что суммарная стоимость транзакций в этом секторе вырастет на 15% в сравнении с показателями прошлого года. Эксперт предполагают, что в течение последующих месяцев объемы платежей достигнут отметки $9,5 трлн. Успех индустрии цифровых платежей может быть связан с внедрением таких инноваций, как мобильные кошельки, платежи P2P и криптовалютные транзакции.

В 2022 году в мировой индустрии цифровых платежей было зарегистрированы транзакции на $8,38 трлн, что на 11% больше в сравнении с прошлым годом. Аналитики выразили уверенность в том, что подобная тенденция сохранится и в последующие месяцы.

Согласно отчету, цифровая коммерция, будучи крупнейшим сегментом рынка, составит 63% роста, а объемы транзакций достигнут $5,99 трлн. Ожидается и рост мобильных платежей на 17%, чей суммарный объем сделок эксперты оценили в $3,35 трлн. Ориентировочно к 2025 году сегмент цифровых платежей составит уже $11,95 трлн.

Специалисты Peoples Gazzete также подчеркнули, что Китай остается крупнейшим мировым рынком цифровых транзакций, генерируя порядка $3,85 трлн. Однако американский рынок по-прежнему будет расти с опережающими темпами.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: завтра 1 февраля пройдет очередной саммит ФРС, по итогам которого будет скорректирована ключевая ставка рефинансирования. За минувшие 12 месяцев регулятор уже ее повысил на 4,25%, но на этот раз ведомство с большой долей вероятности ограничиться 0,25%. Это будет указывать на явное замедление темпов роста ключевой ставки, что может стать бычьим триггером для всего крипторынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость