В 2021 году лишь 5% финансовых менеджеров планируют держать биткоин

Делитесь и голосуйте:

Институциональные инвесторы существенно повлияли на криптовалютный рынок, но финансовые воротилы по-прежнему скептически относятся к биткоину и не планируют держать актив

Опубликованный консалтинговой фирмой Gartner опрос показал, что только 5% финансовых менеджеров заявили о готовности держать биткоин в 2021 году. 84% респондентов заявили, что не планируют когда-либо держать его в качестве корпоративного актива, потому что он слишком волатилен. Из 16% заявивших о готовности держать криптовалюту респондентов большинство отметили, что не торопятся делать этот шаг.

Только 5% менеджеров, заявивших о готовности держать биткоин, планируют сделать это уже в нынешнем году. 9% заявили, что приобретут его в 2024 году или позже. И 1% сказали, что планируют купить BTC в 2022-2023 годах.

«Когда дело доходит до использования биткоина в качестве корпоративного актива, возникает множество нерешенных вопросов. Маловероятно, что внедрение будет расти быстрыми темпами, пока эти вопросы не будут решены», – сказал глава отдела исследований Gartner Finance Александр Бэнт.

В ходе опроса приняли участие 77 финансовых менеджеров, в том числе 50 финансовых директоров. Выводы Gartner сделаны в тот момент, когда цена биткоина снова установила рекорд. Случилось это благодаря тому, что руководители технологических компаний и крупные игроки сферы традиционных финансов воодушевлены активом как средством сбережения.

Но, по словам консалтинговой фирмы, опрошенные менеджеры все же хотели бы услышать от регуляторов больше о криптовалюте и понять риски владения ею.

«Финансовые руководители, которым поручено обеспечивать финансовую стабильность, не склонны совершать спекулятивные сделки с неизвестным исходом», – отметил Бэнт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость