В 2020 году женщины стали интересоваться биткоином на 43% больше

Делитесь и голосуйте:

В первом квартале текущего года количество женщин в криптоиндустрии увеличилось на 43,2%, передает Cointelegraph со ссылкой на исследование Coinmarketcap. При этом число девушек на разных торговых площадках выросло на величину от 22% до 160%.

О вовлеченности женщин в индустрию цифровых денег в декабре также заявили в криптофонде Grayscale. Компания опубликовала исследование, согласно которому только 57% инвесторов, заинтересованных в покупке биткоина — мужчины. Блокчейн-предприниматель Ниса Амойлс объяснила приток девушек в криптоиндустрию ее привлекательностью с точки зрения вложения сбережений. Торговля цифровыми активами, а также инвестирование в них дает возможность увеличить свой доход.

Другую причину интереса женщин к криптовалюте назвал представитель биржи Bithumb Global Винсент Пун. По его словам, девушки покупают биткоин и другие монеты, чтобы диверсифицировать свой инвестиционный капитал, при этом большинство из них практически не торгуют.

В мае прошлого года Бюро авторского права США зарегистрировало китаянку Вэй Лю как автора white paper Bitcoin. По информации на сайте ведомства, Лю утверждает, что создала текстовый файл «Bitcoin: A Peer-to-Peer Electronic Cash System» в 2008 году.

- В течение 25 лет молодое поколение инвестирует около $1 трлн в криптовалюты

- Макс Кайзер: люди с низким достатком должны покупать биткоин каждый день

- Fortune Business Insights: блокчейн-рынок достигнет $21 млрд за 5 лет

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость