Узбекистан запретил гражданам приобретать криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

27.12.2019 в 12:21

Правительство Узбекистана приняло распоряжение, запрещающее гражданам приобретать криптовалюты.

Согласно сообщению местного новостного агентства «Новости Узбекистана», Национальное агентство по управлению проектами приняло постановление, запрещающее гражданам приобретать криптовалюту, включая покупки за криптовалюты. 

В отчете утверждается, что приказ был ранее опубликован правительством Узбекистана и официально вступил в силу 6 декабря 2019 года. 

Согласно отчету: 

Уже сейчас многие граждане республики испытывают трудности с транзакциями Биткойна и других токенов. Кроме того, многие эксперты считают, что узбекские власти таким образом препятствуют технологическому развитию страны.

Трейдерам будет разрешено продавать свою криптовалюту на двух лицензированных платформах внутри страны. Тем не менее, трейдеры должны будут пройти процедуру детальной идентификации заранее, чтобы снизить риски отмывания денег с помощью цифровых активов. 

В то время как правительство Узбекистана занимает отрицательную позицию в отношении криптовалюты, страна, как сообщается, заинтересована в развитии блокчейн технологий. 

Согласно сообщению, власти подтвердили, что блокчейн может быть использован для повышения прозрачности экономики и правительства. 

Категория: 

Журналист. На проф. уровне изучает проблемы кибербезопасности. Имеет 12-летний опыт консультирования в области кибербезопасности, конфиденциальности и новых технологий.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость