Узбекистан отправляет госреестры на блокчейн

Делитесь и голосуйте:

К подписанию меморандума привели длительные исследования и изучение всех достоинств и недостатков технологии, в том числе применительно к распределенному реестру кадастровой системы и зарегистрированных объектов недвижимости.

Разработка пилотного проекта, который выйдет в результате сотрудничества организаций двух стран, уже завершена.Один из топ-менеджеров фонда «Цифровое доверие» Бобир Акилханов пояснил, что необходимость создания единой базы данных на основе технологии блокчейн давно назрела.

В Узбекистане многие организации государственного сектора сталкиваются с трудностями, поскольку сейчас в стране не существует единой базы данных и качественных мониторинговых систем.

Практически на всех уровнях существующих массивов данных возможно вмешательство человека, а значит, и появление коррупционных схем.

После внедрения блокчейна проблемы коррупции могут быть успешно разрешены.Участники проекта сообщили, что блокчейн был использован для того, чтобы обеспечить большую прозрачность кадастровых данных, а также исключить внесение несанкционированных изменений при регистрации недвижимости.

Кроме того, мнения участников сходятся в том, что все преимущества блокчейн-технологии для создания единого реестра окажут позитивное влияние на инвестиционный климат в Узбекистане.Напомним, в сентябре фонд подписал меморандум с фирмой Bitfury о намерении интегрировать блокчейн в государственные учреждения Узбекистана.

Подписывайтесь на новости CoinDuck в Telegram и делитесь в соцсетях:

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость