Управляющий, отвечавший за разработку принципов торговли биткоин-фьючерсами, уходит из CFTC

Делитесь и голосуйте:

Директор подразделения по надзору за рынками Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Амир Заиди покидает ведомство, сообщает Bloomberg Law со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

По их информации Заиди, помимо прочего отвечающий за обеспечение соблюдения правил на рынках биткоин-фьючерсов, уйдёт с должности «в течение ближайших недель». Его обязанности будет временно исполнять Винсент Макгонигл – заместитель директора отдела правоприменения.

На свою текущую должность Заиди вступил в январе 2017 года, чтобы возглавить «критически значимое подразделение». Именно Заиди отвечал за разработку политик торговли биткоин-фьючерсами, а также обновление принципов осуществления внебиржевых свопов.

В мае, когда CFTC выпустила руководство по криптовалютным продуктам, Заиди заявил: «В процессе продолжающегося развития рынка виртуальных валют сотрудники CFTC будут стремиться предоставлять дополнительные руководства, чтобы помочь участникам рынка шагать в ногу с инновациями при одновременном соблюдении требований CFTC».

Недавно CFTC вызвала замешательство на рынке, сообщив, что она не давала разрешений на запуск поставочных биткоин-фьючерсов компании LedgerX, тогда как последняя незадолго до этого объявила об официальном старте торгов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость