Управление незарегистрированной биржей привело к тюремному заключению

Делитесь и голосуйте:

Во вторник, 28 мая 2019 года, окружной судья Энтони Дж. Батталья приговорил Моргана Роккунса из Лас-Вегаса, штат Невада, к 21 месяцу тюремного заключения за мошенничество и осуществление нелицензированной деятельности. Суд также обязал Роккунс вернуть незаконную прибыль на сумму 80 600 долларов США.

Роккунс признал свою вину 7 марта 2019 года, подтвердив, что он управлял биткоин-биржей без регистрации в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) Министерства финансов США. Он также признался, что создал мошенническую схему по продаже несуществующей недвижимости в округе Элко, штат Невада.

Согласно правительственному меморандуму о вынесении приговора, Роккунс рекламировал свои услуги по обмену биткоинов на сайте LocalBitcoins.com. В апреле 2016 года профиль обвиняемого LocalBitcoins.com указывал, что он является трейдером и продавцом биткоинов в Сан-Диего, осуществившим более 500 транзакций. По состоянию на октябрь 2017 года в профиле ответчика указывалось, что он совершил более 1 000 биткоин-транзакций с участием более 644 человек. Роккунс получал комиссию в размере 36% за транзакцию.

До ареста в 2018 году Роккунсу было предъявлено обвинение 8 ноября 2017 года за осуществление нелицензированной деятельности. Он был арестован по этому же обвинению 9 февраля 2018 года и освобожден под залог до назначения судебного слушания. Весной 2018 года Роккунс начал продвигать в интернете и в социальных сетях компанию Bitcointopia, которая якобы строит недвижимость в пустыне в округе Элко, штат Невада. Роккунс выставлял на продажу участки земли по 0,5 BTC за акр, заявляя, что «земля в настоящее время принадлежит корпорации Bitcointopia,Inc.»

 Жертвы, отправившие Роккунсу средства так и не получили права собственности на землю. На сегодняшний день известное количество жертв составляет по меньшей мере 10 человек.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость