Уоррен Баффетт заявил, что никогда не будет владеть какой-либо криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт по-прежнему настроен против криптовалют, даже несмотря на обед с генеральным директором Tron Джастином Саном. В интервью на CNBC в программе Squawk Box Баффетт вновь заявил, что криптовалюты не имеют никакой ценности и он никогда не будет держать криптовалюту.

Ранее миллиардер Уоррен Баффет наконец-то пообедал с Джастином Саном, но это событие не изменило его мнение. В интервью CNBC он отметил, что Сан и его друзья показали себя очень хорошо и у них состоялся дружеский обмен идеями. Тем не менее, он по-прежнему считает, что криптовалюты не служат никакой реальной цели:

«Криптовалюты не имеют ценности. Вы можете заглядывать в свой кошелек LEDGER в течение следующих 20 лет и видеть, что там есть, скажем, X этой криптовалюты. Она не приумножается, не передает ценность, не может отправить вам чек по почте — она ничего не может сделать».

По мнению Баффетта, криптовалюты имеют ценность только для инвесторов, когда кто-то заходит позже и платит больше денег.

«Но потом у этого человека возникают проблемы. Но с точки зрения ценности, криптовалюта — это пустышка», – добавил он.

По его словам, большинство компаний не используют биткоин для бизнеса. Но криптовалюта полезна, чтобы «незаконно перемещать приличные суммы денег».

Несмотря на то, что Сан заявил о подарке Баффетту криптовалют биткоин и Tron на телефоне Samsung Galaxy, Баффетт настаивает, что у него нет криптовалюты и он не планирует владеть ею в будущем. Однако он поблагодарил Сана за пожертвование в виде $4,6 миллионов на благотворительность.

Хотя Баффетт не изменил свою позицию по криптовалютам, он немного понимает в принципах работы распределенных реестров. Он даже пошутил о создании криптовалюты «Warren Currency» с ограничением в 21 миллион монет, которую люди смогут использовать после его смерти.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость