Уоррен Баффет о Apple, биткоине, коронавирусе

Делитесь и голосуйте:

89-летний инвестор и генеральный директор Berkshire Hathaway высказал несколько интересных позиций об Apple, биткоине, коронавирусе, своей смерти и других темах.

Вот 18 лучших цитат Баффета из интервью на CNBC:

1. «Если я умру сегодня вечером, совет директоров завтра утром точно знает, что они собираются делать. Но я надеюсь, что они будут вежливы. Пусть тело остынет» - о планах преемственности Berkshire.

2. «Berkshire без меня, по сути, стоит того же, что и Berkshire со мной» - о долгосрочных перспективах конгломерата.

3. «У вас будет два парня на сцене, чей общий возраст составляет 185. Мы не будем искать людей, которые демонстрируют признаки заражения» - об угрозе коронавируса для него и 96-летнего партнера Чарли Мангера когда они выступают на ежегодной встрече в Berkshire в мае.

4. «У Чарли лучший 30-секундный ум в мире ... нет никого лучше, чем Чарли в возрасте 96 лет», - в беседах с Мангером.

5. «Вы не покупаете и не продаете свой бизнес, основываясь на сегодняшних новостях» - о коронавирусе, вызвавшем бурную распродажу на этой неделе.

6. «Мой собственный научный консультант - Билл Гейтс» - о обсуждении коронавируса с основателем Microsoft и филантропом-миллиардером.

7. «Дайте мне бюджет в 10 миллиардов долларов и попросите вывести еще одну кока-колу, которая вытеснит страую с рынка, но я не смогу этого сделать» - о силе брендов.

8. «Достигать доходности - это действительно глупо. Но это очень человечно... в конце концов, в полуночь все превратится в тыквы и мышей» - на повышенный риск со стороны страховщиков.

9. «У меня нет никакой криптовалюты. И никогда не будет» - на биткоине и других криптовалютах.

10. «После того как деньги, которые были вывезены в чемоданах из одной страны в другую - чемоданы, вероятно, перестанут пользоваться спросом. Вы можете рассматривать это как экономический вклад биткоина в общество» - о снижении цены биткоина до нуля.

11. «Я не думаю, что другой миллиардер, поддерживающий его, будет лучшим вариантом», - одобряя своего коллегу-миллиардера и бывшего мэра Нью-Йорка Майка Блумберга на выдвижение на пост президента от демократов.

14. «Американская общественность в последние несколько лет сходит с ума от энтузиазма в отношении конгломератов... они называют их индексными фондами. Вы покупаете 500 предприятий вместе взятых. Это конечный конгломерат, не так ли?» - про конгломераты в стиле Berkshire Hathaway.

15. «Вы не можете управлять французским рестораном, и подавать в нем гамбургеры, и вы не можете управлять бургерной и подавать французские блюда» - о необходимости управлять Berkshire Hathaway в соответствии с пожеланиями акционеров.

16. «Наверное, лучший бизнес в мире, который я знаю» - об Apple, одной из крупнейших долей активов Berkshire.

17. «Вероятно, вы покажете, как я ломаю свой старый телефон, пока подхожу к новому смартфону», - о ежегодном собрании Berkshire, на котором Баффет публично перешел на iPhone.

18. «Я не думаю, что это будет в 15% лучших акций, выступающих в ближайшие 10 или 15 лет... но мы не будем в нижнем квартиле, я обещаю вам, что в течение длительного периода времени» - на прогноз по акциям Berkshire Hathaway.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость