Уоррен Баффет: я не вижу никакого смысла в криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

В недавнем интервью Уоррен Баффет сообщил, что криптовалюта не имеет для него никакого значения. Об этом он поведал журналисту из CNBC 24 февраля.

Ранее четвертый по богатству человек в мире принял участие в благотворительной акции, где в качестве средства платежа использовался биткоин. Кроме этого, на мероприятие был замечен генеральный директор Tron Джастин Сан, который является ярым поклонником криптовалюты.

Произошло это еще в мае прошлого года. Благотворительная акция была направлена на сбор средств бездомным в Сан-Франциско. Тогда газета Sun предложила предпринимателю задуматься об инвестициях в криптовалюту. Однако ответ был не столь положительным. Баффет отметил, что он не видит смысла вкладывать свои средства в цифровой актив, так как криптовалюта, по его мнению, не имеет ценности. Как можно заметить, мнение бизнесмена не изменилось за это время.

Также он подметил, что биткоин был связан с незаконной деятельностью, а именно с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Напомним, Уоррен Баффет построил свою карьеру на хедж-фондах и страховании. На сегодняшний день его капитал оценивается в 88,9 миллиарда долларов.

Несмотря на то, что криптовалюта приобретает популярность среди крупных инвесторов, находятся и те, кто не видит перспектив в данной отраслей. Так, известный миллиардер Марк Кубан заявил, что он лучше «купит бананы», чем же биткоин. Но и есть и те, кто проинвестировав в «цифру» смогли сколотить целое состояние. Например, братья Уинклвоссы, которые не нашли себя в Facebook, но зато основали крупную крипто-биржу.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость