Unicef Australia запустила платформу для сбора пожертвований через майнинг Monero

Делитесь и голосуйте:


Подразделение Детского фонда ООН Unicef Australia запустило платформу, через которую пожертвования принимаются в виде вычислительной мощности, используемой для майнинга криптовалют.

Сайт The Hopepage позволяет донорам назначать определенный процент вычислительной мощности для перенаправления на добычу Monero от имени Unicef.

По словам представителей компании, сайт «позволяет австралийцам подарить помощь и надежду беззащитным детям, просто зайдя на сайт».
На сайте говорится, что пользователи «выбирают, сколько вычислительной мощности они готовы пожертвовать на добычу» и отмечается, что в рамках процесса не будет использована какая-либо личная информация.

 Директор Unicef Australia по сбору средств и коммуникациям Дженнифер Тирни (Jennifer Tierney) заявила:

«Мы хотели использовать новые технологии для повышения осведомленности о текущих гуманитарных кризисах и привлечения средств для поддержки детей, попавших в них.

Hopepage позволяет австралийцам дарить помощь и надежду уязвимым детям, просто открывая страницу, пока они в сети».

Платформа использует AuthedMine – требующую подтверждения версию API Coinhive, которая было выпущена компанией для того, чтобы снизить критику своего основного продукта, часто использовавшегося для скрытого майнинга.

Unicef сообщает, что жертвователям «может потребоваться отключить блокировщик рекламы в браузере», чтобы использовать The Hopepage.

Менеджер по работе с цифровыми приложениями и контент-менеджер Unicef Australia Тони Тан (Tony Tang) рассказал

местным СМИ:

«Некоторые блокировщики рекламы деактивируют скрипт, однако мы просим людей, которые стремятся пожертвовать, отключить их для нашего веб-сайта.

Это просьба не аналогична сообщениям на сайтах СМИ и новостных изданий, требующих отключить блокировщик для просмотра их контента.

Хотя это может оттолкнуть некоторых пользователей, мы надеемся на аудиторию, которая не будет против этого действия».

Unicef изначально не сообщала, что использует Authedmine для The Hopepage, а Тан заявил, что организация предпочла не делать этого «по той же причине, по которой мы не будем раскрывать настройки сервера или конфигурации».Тан встал на защиту прозрачности платформы, заявив:
«Мы открыто заявляем, что заимствуем вычислительную мощность компьютера и предоставляем возможность выбирать, какое количество мощности может быть пожертвовано.

Пожертвование - разовая сессия и должно быть одобрено пользователем каждый раз, когда он посещает сайт.

Все действия на Hopepage полностью инициированы пользователем, и он может сам решать, участвовать в них или нет».
По данным Unicef Australia, средства, полученные через The Hopepage, в настоящее время выделяются для поддержки усилий организации по решению проблем этнической группы Рохинджа.

На текущей момент уже более 2 000 человек пожертвовали вычислительную мощность своих устройств для майнинга на платформе.
В феврале Unicef запустила программу Game Chaingers, через которую организация набирает геймеров для перераспределения вычислительной мощности их устройств для майнинга эфира от имени Unicef.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость