Украинские власти конфисковали майнинговое оборудование на Южно-Украинской АЭС

Делитесь и голосуйте:

Украинские правоохранительные органы обнаружили и конфисковали майнинговое оборудование на государственной атомной электростанции.

Во время санкционированного обыска на Южно-Украинской атомной станции Служба безопасности Украины обнаружила в складском помещении компьютерное оборудование для майнинга криптовалют, включая шесть видеокарт Radeon RX 470 GPU, материнскую плату, а также блоки охлаждения.

Деятельность электростанции является государственной тайной, а значит в ее помещениях не допускаются внешние вычислительные устройства. По данным местных СМИ, власти возбудили уголовное дело по подозрению в утечке данных.

Кроме того, подразделением Национальной гвардии Украины было обнаружило дополнительное оборудование для добычи цифровой валюты, а именно: 16 видеокарт, системный блок с инвентарным номером военного подразделения, семь жестких дисков, два полупроводниковых накопителя, USB и маршрутизатор.

Несмотря на то, никаких деталей дела пока не было опубликовано, тип используемого оборудования говорит о том, что преступники, скорее всего, майнили Ethereum.

Как сообщалось ранее, украинские сотрудники службы безопасности проверяли компьютеры Государственной судебной администрации, поскольку объекты были заражены вредоносным ПО, предназначенным для кражи их вычислительных мощностей и тайного майнинга криптовалют.

По материалам www.financemagnates.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость