Украинские регуляторы выпустили правило декларирования криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Согласно правилам, тот человек, который декларирует свои доходы, должен также указать криптовалюту, принадлежащую членам его семьи. Криптовалюта заносится в раздел «нематериальных активов».

«Документ должен включать название актива, дату последней покупки криптовалюты декларирующим субъектом, количество и общую стоимость определенного типа криптовалюты, принадлежащих декларирующему субъекту или члену его семьи на последний день отчетного периода», — говорится в правилах.

Стоимость криптовалюты должна быть конвертирована в гривны по обменному курсу, предоставленному Национальным банком Украины.

Несмотря на то, что NAPC опубликовала руководство только сейчас, некоторые украинские чиновники начали декларировать свои криптовалюты еще с 2016 года. Например, в конце 2016 года депутат Дмитрий Голубов объявил о 4376 BTC ($38,8 млн). Анатолий Урбанский, председатель Одесского областного совета, в том же году заявил, что у него имеются 4256 BTC. Но самым богатым декларантом Украины был одесский депутат Дмитрий Палпатин, который заявил в апреле 2017 года, что у него более 134 миллионов долларов в биткоинах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость