Украинские полицейские избили оператора майнинг-фермы

Делитесь и голосуйте:

Украинское Государственное бюро расследований (ГБР) подозревает руководство и двух сотрудников Витовского отделения полиции в вымогательстве и жестоком избиении майнера из Николаева

В марте этого года на заброшенной ферме одного из сел Николаевского района был зафиксирован крупный перерасход электроэнергии. В результате проверки полиция обнаружила крупную ферму для майнинга криптовалюты, незаконно подключенную к электросетям. Оператору фермы светило заключение по статье 188-1 Уголовного кодекса Украины за нанесение 6 миллионов гривен убытков предприятию «Николаевоблэнерго».

Полицейские решили использовать ситуацию в своих интересах и предложили подозреваемому решить вопрос без суда за $30 тысяч. Майнер попытался скрыться от полицейских, но был обнаружен и доставлен в Витовское отделение полиции. На «допросе с пристрастием» у него требовали пароль от виртуального кошелька. Под физическим воздействием пострадавший сдался и, отдав пароль, смог уехать прямо в больницу. Медики обратились в территориальное управление ГБР для расследования факта нанесения тяжелых телесных повреждений сотрудниками полиции.

В рамках открытого уголовного производства в квартирах полицейских были проведены обыски. По месту жительства у одного из оперативников была обнаружена работающая криптоферма, конфискованная у николаевского майнера.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость