Украина не собирается регулировать криптоиндустрию

Делитесь и голосуйте:

Министерство цифровой трансформации экономики опубликовало Манифест виртуальных активов, декларирующий лояльную регулирующую политику в отношении криптовалюты.

В Манифесте Минцифра признает ценность криптовалют для экономического развития страны. Регулятор планирует способствовать разработке и внедрению технологий, основанных на «открытых децентрализованных сетях». Среди основных приоритетных направлений выделены разработка цифровых активов, внедрение блокчейн-технологии в различные отрасли, токенизация экономики и применение искусственного интеллекта.

Законодатели продвигают лояльное отношение к криптоиндустрии, которое нацелено на «облегчение» взаимодействия между финансовыми и виртуальными рынками активов.

Регуляторы считают, что блокчейн является саморегулируемой и самоорганизованной системой. В документе указано, что DLT  обеспечивает высокую степень конфиденциальности благодаря использованию протоколов с открытым исходным кодом, свободному перемещению активов и консесусу пользователей.

Чиновники считают, что по сути технология не нуждается в госрегулировании и жестком контроле. 

Минцифра взяла курс на поддержку инноваций и разработку лояльного законодательства, которое ускорит развитие цифровой экономики в стране.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость