Украина и Россия среди стран-лидеров по интересу к альткоинам

Делитесь и голосуйте:

Blockchaincenter.net создал интерактивную карту, на которой анализируется интерес к криптовалютам по странам для 10 популярных монет — Bitcoin, Ethereum, Ripple, Litecoin, Bitcoin Cash, IOTA, Monero, Tron, Dogecoin и Cardano. Данные берутся из Google Trends.

Согласно данным, на данный момент наиболее востребованной монетой во всех странах является биткоин с доминированием 80,8%. Ethereum находится на втором месте — 13,7%.

Страна, в которой биткоин больше всего доминирует в поисковом интересе, может удивить и это Кения. 94,7% поисковых запросов в стране о криптовалюте были связаны именно с биткоином. Но для тех, кто следит за новостями, эта новость не покажется неожиданной, а несколько представителей криптоиндустрии считают Африку будущим биткоина. В Кении наблюдается цифровая революция и бурный рост стартапов. Именно там была создана система мобильных платежей для кенийцев без банковских счетов M-Pesa.

Среди топ-10 биткоин-максималистов находятся еще две африканские страны — Нигерия (89,4%) и Южная Африка (89%). Места со второго по четвертое оккупировали представители Южной Америки — Бразилия (92,6%), Чили (89,8%) и Эквадор (89,4%). Европа представлена лишь Германией (86,9%) и Польшей (86,4%).

Однако Европа отметилась в положительном отношении в альткоинам. Согласно интерактивной карте, альткоинами больше всего интересуются в Восточной Европе. Украина и Россия возглавляют список стран с наиболее частыми поисковыми запросами об альткоинах с показателем 76%, далее идет Сербия — 75,2% и представители Азии — Южная Корея, Япония и Тайвань.

На настоящий момент, Украина заняла первое место по интересу к Monero и второе место по интересу к Bitcoin Cash, Litecoin и Dogecoin. Примечательно, что Россия находится на втором месте по количеству запросов об Ethereum, третьем по Bitcoin Cash, Litecoin и Tron.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость