Учредитель РАКИБ напомнил россиянам о рисках инвестиций в ICO-проекты

Делитесь и голосуйте:

По мнению Александра Трещева, учредителя Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ), сейчас рискованно инвестировать в различные ICO-проекты.

В эфире радиостанции «Спутник» эксперт заявил, что в периоды экономического кризиса лучше занять выжидательную позицию и не вкладываться в цифровые валюты, выпущенные стартапами.

По его мнению криптовалютная индустрия сейчас представляет собой «Дикий Запад», где отсутствуют механизмы защиты инвесторов. Этим зачастую пользуются мошенники, предлагающие людям заработать большие деньги на инвестициях в токены.

Трещев подчеркнул:

На сегодняшний день я не думаю, что криптовалюта – это своего рода «тихая гавань», на которой можно заработать. Мы помним рынок ICO, более 90% участников которого оказались мошенниками.
Александр Трещев

Однако в экспертной среде не все согласны с позицией учредителя РАКИБ. Недавно блокчейн-консультант Денис Смирнов, напротив, заявлял, что в условиях обвала рубля для многих россиян как раз криптовалюта может выступить защитным активом.

Этот аналитик сделал свое заявление в тот момент, когда биткоин торговался на годовом минимуме. По мнению Смирнова, это было самое удобное время для приобретения монеты, которая все еще сохраняет потенциал для нового рывка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость