Участники крипторынка делают ставки на выборы США

Делитесь и голосуйте:

Криптосообщество активно следит за развитием политической ситуации в США. Ведь исход президентских выборов повлияет на ситуацию с рынком цифровых активов.

По статистике, в период правления демократов, фондовый рынок демонстрировал рост. Под управлением республиканцев показатели выходили в отрицательные значения. Фондовый рынок, при этом, коррелируется с движением курса BTC.

В 2020 году на пост главы государства претендуют действующий президент Дональд Трамп и политик Джо Байден. Второй представляет демократов. Исходя из статистики, его выбор для рынка цифровых активов может оказаться более привлекательным. Но  CEO Galaxy Digital, миллиардер Майк Новограц предупредил криптосообщество о том, что в случае победы Джо Байдена, участники рынка столкнутся с увеличением налога на прирост капитала.

Предложение Трампа позволит увеличить доход криптоинвесторов

" alt="">

Республиканец Дональд Трамп, в свою очередь, неоднократно негативно высказывался о цифровых активах. Получается, что американские участники криптосообщества оказались в тупике. Каким бы ни был выбор, — велика вероятность его негативного влияния на положение криптоиндустрии.

В одном инвесторы сошлись — единственный выход из положения – просто продолжить скупать bitcoin.

 

Чтобы подтвердить свою точку зрения, многие пользователи используют инструменты рынка предсказаний. Промежуточный результат указывает на то, что большинство инвесторов видят Джо Байдена в роли победителя президентской гонки 2020 года.

Есть и те, кто планирует заработать на своем мнении об исходах голосования. Сделать это можно, например, при помощи фьючерсных контрактов торговой платформы FTX.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость