У Роналду появится своя криптовалюта. «Ювентус» токенизирует игроков

Делитесь и голосуйте:

Футбольная команда «Ювентус» представит цифровые коллекционные карточки, которые будут продаваться через блокчейн-платформу Solare. Болельщики смогут собирать и торговать токенами соответствующими игрокам клуба, таким как Криштиану Роналду, сообщает Cointelegraph.

Карточки будут совместимы с приложением Fantasy для торговли на вторичном рынке и участия в виртуальных турнирах с призами в различных криптовалютах. В Solare заявили, что некоторые редкие токены были проданы более чем за $2000.

«Мы рассматриваем соглашение с «Ювентусом» как ключевой шаг в объединении клубов со всего мира и распространении игр на блочейне среди футбольных фанатов», — заявил генеральный директор Solare Николас Джулия.

В декабре «Ювентус» объявил о запуске собственной криптовалюты JUV. Для этого итальянская команда заключила партнерство со стартапом Socios. Токен продается в приложении блокчейн-проекта, его стоимость фиксирована и составляет около $2,2. С помощью альткоина болельщики могут участвовать в жизни клуба и получать за это вознаграждение.

Футбольный клуб «Барселона» выпустил свою криптовалюту

У двукратного чемпиона по Dota 2 появится своя криптовалюта

Билеты на Чемпионат Европы по футболу будут продаваться на блокчейне

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость