У обычных людей становится всё больше биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Биткоин в массы! Доля биткоинов у обычных людей растёт, а у миллионеров падает
  • Ждёте иксов от биткоина? Дэйв Портной идёт к вам!
  • В сети Ethereum Classic состоялась вторая за неделю реорганизация блоков
  • Исторический день для ETH! Grayscale Investments подала заявку на регистрацию своего Ethereum-траста в SEC
  • Uniswap на хайпе!
  • Конкурс на 3,000 BNB! Торгуйте BNB, соберите коллекцию логотипов, примите участие в розыгрыше 3,000 BNB! 
  • Новости одной строкой:

Дайджест с итогами 6 августа подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале

, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Доля биткоин-кошельков с балансами менее 10 BTC выросла с 5% до 14% за последние пять лет. 

В то же время доля крупных биткоин-кошельков с балансами от 100 BTC до 100 тысяч BTC уменьшилось с 63% до 50%.

Oдин из caмыx влиятeльныx и нeoднoзнaчныx  фондовых тpeйдepoв Дэйв Пopтнoй с 1.7 млн подписчиков в твиттере заинтересовался Биткоином.

Портной знаменит своими  яpкими выcкaзывaниями( например в пpoшлoм мecяцe oн зaявил, чтo лeгeндapнoгo инвecтopa Уoppeнa Бaффeтa «вымылo» c pынкa), своим влиянием на рынок акций (например когда aкции кoмпaнии Hertz пoдcкoчили нa 1000% пocлe пoдaчи зaявлeния o бaнкpoтcтвe после его заявлений) и доходностью лучше чем у именитых фондов.

Являяcь oлицeтвopeниeм бумa внутpиднeвнoй тopгoвли и «предводителем робинхудовцев», oн paccкaзaл, чтo «идёт в биткоин». Boзмoжнo, eгo пpимepу пocлeдуeт бoлee 1,7 миллиoнa cтopoнникoв.

Пapу днeй нaзaд Пopтнoй oпубликoвaл видeo, в кoтopoм пpиглacил ocнoвaтeлeй извecтнoй кpиптoвaлютнoй биpжи Gemini близнeцoв Уинклвoccoв пpинять учacтиe в бeceдe, вo вpeмя кoтopoй oни paccкaжут eму пpo биткoин. Тайлер Уинклвосс практически сразу принял приглашение.

Аналитическая компания Bitquery охарактеризовала прошый сбой в сети Ethereum Classic, заявив, что это была целенаправленная атака 51%.

Аналитики выяснили, что атакующий потратил $200 тысяч для аренды мощностей в сети и организовал атаку двойного расходования на сумму 800 000 ETC (около $5 млн). Весь процесс занял 12 часов.

Инвестиционная компания Grayscale Investments сегодня объявила о подаче заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на регистрацию своего Ethereum-траста (ETHE).

Grayscale отмечает, что закон не требует такой регистрации и она идет на этот шаг добровольно. У регистрации есть свои преимущества. Например, на правах зарегистрированной в SEC компании Ethereum-траст сможет снизить время удержания ценных бумаг аккредитованными инвесторами перед продажей с 12 до 6 месяцев. А это, в свою очередь, повысит привлекательность ETHE в глазах инвесторов, так как доступ к ликвидности они будут получать намного раньше.

А чуть раньше Grayscale зарегистрировала в SEC свой Bitcoin-траст GBTC, что сделало его первым таким инструментом на крипторынка.

Посещаемость биржи выросла в 15 раз за последний месяц. За тот же период объем торгов вырос в 7 раз, а доступная ликвидность выросла вдвое.

 

Период проведения: 05.08.2020 10:00 — 12.08.2020 10:00 

Как начать?

  • За каждую сделку на споте/марже на 10 BNB даётся билетик, можно торговать в этих парах — BNB/BTC, BNB/ETH или BNB/USDT.

Как получить логотипы?

  • После сделки в течении 10 минут даются билетики, отправляйтесь на страницу конкурса и крутите барабан — доставайте логотипы.

Как выиграть?

  • Соберите ВСЕ ШЕСТЬ логотипов экосистемы BINANCE на странице конкурса и заполните всю коллекцию!

    Если у вас ещё нет аккаунта то вы можете зарегистрироваться на Binance по нашей ссылке 

  • Binance поддержит стейкинг LTO и залистил Balancer (BAL);
  • Список лучших проектов по активности разработчиков за последние 30 дней;
  • Waves и DeFi агрегатор 1INCH объявили о партнерстве.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость