У Morgan Stanley появился ресерч отдел по криптовалютам

Делитесь и голосуйте:

Incrypted.net | 15 сентября 2021 | Morgan Stanley, один из крупнейших банков США, создает новое исследовательское направление, ориентированное на цифровые активы.

Как сообщил Bloomberg, мегабанк с Уолл-стрит назначил главой нового отдела Шину Шах. Она проработала ведущим валютным стратегом Morgan Stanley по валютам G10 более восьми лет и внесла свой вклад в криптовалютные исследования банка.

Валюты G10 — десять из самых торгуемых валют в мира, которые также являются десятью из самых ликвидных валют мира. Трейдеры регулярно покупают и продают их на открытом рынке с минимальным влиянием на их собственные международные обменные курсы. Википедия.

На новой должности Шах сосредоточится на анализе влияния криптовалют на акции и инвестиции с фиксированным доходом, такие как казначейские и корпоративные облигации.

Известно, что Шина будет работать в Лондоне и отчитываться на глобальном уровне перед Джеймсом Фосеттом, а на местном — перед Адамом Вудом, который возглавляет исследовательские группы Morgan Stanley по финтеху и платежам в США и Европе.

Объявляя об этом в письме для сотрудников, руководители Morgan Stanley подчеркнули, что запуск специальной команды по исследованию криптовалют «является признанием растущего значения криптовалют и других цифровых активов на мировых рынках».

Как сообщалось ранее, компания Morgan Stanley в течение последнего года уделяла много внимания валюте нового поколения, и с помощью нескольких инвестиционных фондов компании Grayscale Investments постепенно увеличивала свои активы биткоина (BTC). В марте Morgan Stanley представил инструмент инвестирования в биткоин для клиентов-миллионеров.

Новости о том, что традиционные финансовые институты продолжают покорять цифровые активы, появляются на фоне значительного роста криптовалютного рынка в целом. Ведь общая капитализация уже достигла более $2.1 трлн, хотя год назад составляла всего лишь около $350 млрд.

О Morgan Stanley

Morgan Stanley — американский финансовый конгломерат (инвестиционный банк до сентября 2008 года). Базируется в Нью-Йорке. Владеет крупнейшим брокерским бизнесом в мире.

Основными направлениями деятельности Morgan Stanley являются консультации по вопросам слияний и поглощений, размещение акций и облигаций, торговля на фондовых и других биржах, управление активами. С 2011 года входит в число глобально системно значимых банков.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость