Twitter запускает функцию перевода чаевых Tip Jar в Индии

Делитесь и голосуйте:

Услуга позволит пользователям монетизировать свой контент, соцсеть не будет брать комиссий за переводы.

Платформа микроблогов Twitter запустила платежную функцию Tip Jar в Индии. Гигант социальных сетей интегрировал в приложение индийский платежный шлюз Razorpay.

В прошлом месяце Tip Jar была представлена пользователям из США. 

  • С помощью Tip Jar пользователи могут отправлять деньги на счета любимых блогеров по всей Индии в знак признательности или в качестве подарка.

  • На данном этапе подключить платежную функцию могут авторы крупных блогов, журналисты, эксперты и некоммерческие организации. Затем сервис планируют запустить и для других групп пользователей.

  • Для переводов пользователи могут выбрать одну из подключенных к Twitter платежных систем: Razorpay, PayPal, Cash App, Patreon, Bandcamp, and Venmo.

  • Через интерфейс Razorpay фолловеры смогут совершать платежи с помощью приложения UPI, кредитных и дебетовых карт, электронных кошельков и других платежных инструментов. 

  • Каждому, подключившему Tip Jar система присваивает идентификационный номер $Cashtag – аналог хештега для денежных переводов.

  • Все переводы будут проходить напрямую через платежные системы. Сама социальная сеть не будет брать комиссий за переводы.

  • Tip Jar доступен в профилях Twitter только на iOS. Пользователи устройств на базе ОС Android также могут отправлять деньги с аккаунтов платформы Spaces.

Напоминаем, что первый твит Джека Дорси – основателя популярной социальной сети Twitter – продали за $2,9 млн в NFT-формате. Сделку провели на аукционной платформе Valuables. Покупателем твита выступил генеральный директор компании Bridge Oracle Хакан Эстави. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость