Тройное свидание: знакомиться в Tinder придётся через сотрудника ФСБ

Делитесь и голосуйте:

Если вы часто ищете партнёров для романтических встреч в Tinder, у меня для вас плохие новости: теперь в чате кроме вас и собеседника будет сидеть строгий сотрудник ФСБ.

Анонимность Tinder уничтожена

В чём собственно проблема: Роскомнадзор (да, без него такие новости уже не появляются) внёс любимое миллионами приложение для знакомств в реестр организаторов распространения информации. Что это значит: руководство компании теперь обязано сливать все личные данные пользователей ФСБ. Сюда относятся фотки, переписки, данные профиля и т.д.

Если бы речь здесь шла о каком-нибудь приложении для рыбалки, то вопросов к Роскомнадзору было бы меньше. Но вот Tinder - это приложение максимально личного характера, где люди делятся не только сокровенными мыслями, но и фото и видео личного характера. Теперь же всё это будет доступно для сотрудников ФСБ, вот только зачем?

Если изучить политику компании Tinder, сразу становится понятно - они готовы сотрудничать с властями без лишних вопросов. Более того, они собирают и обрабатывают всю информацию о пользователях, так что работа ФСБ будет плавной и лёгкой.

Что ФСБ ищет в Тиндере?

Остаётся лишь главный вопрос - что ФСБ хочет найти в приложении для взрослых, хоть все мы и прекрасно понимаем, что они там увидят. Может они думают, что после блокировки Telegram все террористы и наркоторговцы переехали в Tinder?

Сам реестр организаторов распространения информации - ещё более непонятная инициатива, чем тот же Роскомнадзор. На данный момент в нём находится 175 интернет-площадок, которые, по всей видимости, выбраны абсолютно случайным образом. Крупные сайты граничат с какими-то малоизвестными площадками, большинство из них к распространению информации не имеет никакого отношения.

Что я могу вам сказать - теперь нужно следить за своим поведением даже в Тиндере. Не пишите лишнего, не отсылайте личные фото и видео, а самое главное - в разговоре с партнёром не затрагивайте политику, за это теперь могут оштрафовать.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость