Три акции, которые сегодня бьют рекорды

Делитесь и голосуйте:

На фоне сильной динамики цен на сталелитейную продукцию и дешевого рубля акции российских производителей стали вновь обновляют исторические максимумы.

Бумаги Северстали, НЛМК и ММК сегодня прибавляют от 1,5 до 2,5% и торгуются на рекордных уровнях

На фоне стремительного роста цен на товарном рынке сталелитейная продукция выделяется особенно сильной динамикой. Сокращение производственных мощностей в Китае способствует дисбалансу на рынке, который усиливается на фоне сезонного скачка потребления. Российские экспортные цены на сталь достигли многолетнего максимума, что подстегивает рост цен и на внутреннем рынке.

Высокие цены реализации позволяют рассчитывать на сильные финансовые показатели компаний Северсталь, НЛМК и ММК по итогам 2021 г. За последнюю неделю дополнительным драйвером выступило ослабление рубля, что увеличивает потенциал экспортной выручки.

Дивидендная политика российских металлургов предполагает выплату акционером до 100% от свободного денежного потока (Free Cash Flow, FCF). Дивидендная доходность при сохранении текущих сырьевых цен на горизонте года может превысить 20%. Этот фактор может поддерживать привлекательность акций во II квартале 2021 г. и способствовать новым рекордам.

Купить акции металлургов

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость