Треть российских компаний не верит, что криптовалюты повлияют на их финансы

Делитесь и голосуйте:

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Отношение среднего и крупного российского бизнеса к использованию криптовалют противоречиво, при этом почти треть предпринимателей не верят в их существенное влияние на корпоративное финансирование в будущем, говорится в исследовании Райффайзенбанка, результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.

Специалисты банка совместно с аналитическим агентством B2B International опросили 200 российских компаний с объемом годовой выручки более 538 миллионов рублей.

Согласно материалам, "29% респондентов не уверены, что применение цифровых и криптовалют окажет заметное влияние на будущее корпоративного финансирования". Добавляется, что это самый высокий показатель неуверенности, который в ходе исследования бизнес демонстрировал в отношении технологий.

Особенно безразличны к криптовалютам оказались компании розничной и оптовой торговли – 23% опрошенных не смогли оценить их влияние. Представители IT-бизнеса настроены более оптимистично - 91% компаний, работающих в сфере технологий, считает, что цифровые и криптовалюты окажут заметное влияние на корпоративное финансирование.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость