TransferWise научит австралийцев и новозеландцев экономить в путешествиях

Делитесь и голосуйте:

В ходе расширения в Азиатско-Тихоокеанском регионе, платежные карты финтех-стартапа TransferWise стали доступны жителям Австралии и Новой Зеландии. До конца года предложение также будет открыто пользователям из Сингапура. Об этом представители организации сообщили в своем блоге.

Курс на экспансию

Известно, что клиентам из Австралии и Новой Зеландии предложат работу с дебетовой картой Mastercard TransferWise Platinum. Также пользователям будет доступна бизнес версия пластика. Выбор стран обусловлен ростом спроса на продукты компании в данных юрисдикциях.

«Помимо реагирования на спрос клиентов, запуск карты в Австралии и Новой Зеландии также был обусловлен тем, что в настоящий момент жители этих стран вынуждены выплачивать банкам большие комиссии», — отметил соучредитель и генеральный директор стартапа Кристо Кярман.

По словам специалиста, только в прошлом году австралийцы потеряли $2,14 млрд вследствие использования своей банковской карты за рубежом. Потери Новозеландцев составили порядка $1 млрд.

Известно, что в настоящее время компания ведет переговоры с регулирующими органами нескольких азиатских стран по поводу возможного запуска карты на их территории.

В чем преимущества карт TransferWise?

Одним из конкурентных преимуществ стартапа является то, что в отличие от большинства традиционных банковских услуг и сервисов по переводу денег, счета и карты компании были с самого начала разработаны для международного использования.

Карты связаны со счетами TransferWise. На их базе клиентам присваивается номер банковских реквизитов: в том числе, платежные реквизиты в разных странах. Выбранная схема работы упрощает отправление и получение валют, а также делает процесс дешевле.

Валютные маршруты TransferWise

Пользователи дебетовых карт стартапа получают доступ к работе с более 40 валютами по текущим обменным курсам. Держателям карт разрешается снимать до 350 австралийских долларов каждые 30 дней бесплатно в любом банкомате в мире.

Запуск дебетовой карты TransferWise был произведен в Великобритании и ряде других Европейских стран в прошлом году. Уже летом компания смогла предложить работу со своим пластиком пользователям из США. Представители TransferWise утверждают, что с момента запуска проекта, с задействованием их карт было произведено порядка 15 миллионов транзакций.

TransferWise является одним из самых дорогих стартапов, базирующихся в Европе. В 2018 году его оценочная стоимость выросла до $3,5 млрд. В настоящий момент пользователями компании являются порядка 5 млн человек по всему миру.

Напомним, недавно стало известно о том, что один из топ-менеджеров Netflix станет участником совета директоров платежного стартапа TransferWise.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость