Трамп решит, что делать с соцсетями

Делитесь и голосуйте:

Акции американских социальных сетей дешевеют на премаркете торгов четверга после обещанных действий в отношении этих компаний со стороны Белого дома.

В среду пресс-секретарь президента Дональда Трампа — Кейли Макинани заявила, что Трамп в ближайшее время подпишет исполнительное распоряжение в отношении соцсетей. Это заявление последовало на следующий день после того, как Twitter отметила два твита президента Трампа о голосовании по почте в Калифорнии как не соответствующие действительности.

Трамп выразил уверенность, что голосование по почте на предстоящих президентских выборах, необходимость которого может быть обусловлена пандемией, будет сопровождаться мошенничеством, пеняя на своих оппонентов из демократической партии. Twitter обозначил такие посты как сомнительные в отсутствии доказательств.

Big Tech is doing everything in their very considerable power to CENSOR in advance of the 2020 Election. If that happens, we no longer have our freedom. I will never let it happen! They tried hard in 2016, and lost. Now they are going absolutely CRAZY. Stay Tuned!!!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) May 28, 2020

Сам Трамп в своем twitter пообещал, что не позволит Big Tech вмешиваться в выборы в США. Акции Facebook сегодня дешевеют на 1,4%, Twitter — на 3%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость