Трамп подтолкнул биткоин, – Майкл Новограц

Делитесь и голосуйте:

Известный инвестор и сторонник криптовалюты генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц, заявил во время выступления на CNBC в программе Squawk Box, что президент Трамп играет важную роль в недавнем ралли BTC.

Торговая война, развязанная администрацией Трампа между Китаем и США, наряду с растущим распространением криптовалюты помогли спровоцировать рост биткоина с 3754 долларов в апреле до нынешних максимумов, превышающих 8000 долларов.

" alt="">

«Я утверждаю, что именно китайские деньги являются сегодня движущей силой в криптоиндустрии. Почему биткоин вырос с 4000 до 8000 долларов? Из-за Facebook, из-за Microsoft. Я думаю, из-за торговой войны [между США и Китаем]», — заявил Новограц.

Также бизнесмен считает, что биткоин уже выиграл соревнование с золотом за звание главного накопителя стоимости.

«Я только что был в Силиконовой долине и посетил пять разных венчурных и хедж-фондов. В каждом из них я видел юные дарования в возрасте от 19 до 23, которые окончили среднюю школу в 12 лет или уже работали в АНБ. Это пространство привлекает самых умных детей. Криптовалюта привлекает и великих бизнесменов моего поколения. Я уверен, что это бычья среда».

Напомним, Facebook проводит консультации с COINBASE и Gemini о будущем токена GlobalCoin., который выходит на рынок уже в начале 2020 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость