Трамп едва не разрешил торговлю криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

Банковский регулятор США при администрации Дональда Трампа подготовил постановление, согласно которому банки могут законно торговать криптовалютами для своих клиентов, сообщает Politico. Однако решение сотрудников Управления финансового контролера (OCC) так и не было обнародовано.

Согласно отчету со ссылкой на неназванные источники, решение было принято сотрудниками OCC. Такой шаг мог позволить банкам иметь цифровые валюты в качестве активов для торговли.

Это решение, которое так и не было официально опубликовано, в тоже время противоречит агрессивной позиции бывшего президента, настроенного отрицательно относительно криптовалют. Так в интервью Fox Business Трамп заявил, что биткоин выглядит «как жульничество».

Через три недели после президентских выборов 2020 года генеральный директор COINBASE Брайан Армстронг подтвердил в Twitter слухи о планах Министерства финансов США в отслеживании владельцев автономных кошельков с криптовалютой и введении сложной процедуры, требующей подробного сбора данных о владельцах криптокошельков.

Исполняющий обязанности главы национального банковского регулятора президента Джо Байдена Майкл Сюй, вступивший в должность в мае, пересматривает позицию OCC в отношении криптовалют в сторону ужесточения финансового контроля.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость