Торговля на медвежьем рынке с помощью криптобота: Выгодно ли это?

Делитесь и голосуйте:

Наблюдать за спадом на рынке всегда очень тревожно, и даже самый оптимистичный трейдер может поменять свой настрой в пессимистичную сторону. Однако не обязательно быть в минусе, если рынок поменял цвет на красный — есть способы получить прибыль даже на медвежьем рынке.

Для этого вам потребуются боты для торговли криптовалютой и руководство ниже, которое поможет понять особенности их детали их использования. Итак, приступим!

 

Как криптоботы могут помочь на медвежьем рынке?

Те трейдеры, у которых нет большого опыта в торговле криптовалютой, обычно рассматривают медвежьи рынки как знак держаться подальше от криптовалюты, пока не уляжется шумиха.

Тем не менее, есть шанс получить потенциальную прибыль как во время бычьих, так и во время медвежьих циклов, но сначала необходимо разобраться в таких особенностях, как какие стратегии вы выбираете при использовании ботов для торговли криптовалютой.

Покупка на рынке во время период снижения курса может окупиться позже, когда цикл развернется и графики снова станут зелеными. Конечно, никто не знает, является ли это конкретное падение последним или цена продолжает падать дальше. В этом случае вам следует наращивать позиции с течением времени, продолжая добавлять новые по мере падения цен, вместо того, чтобы идти ва-банк только один раз. При этом вы можете воспользоваться преимуществом каждый раз, когда цена достигает нового более низкого уровня.

Еще одна распространенная стратегия, которая может помочь вам, когда начинается медвежий цикл, — это торговля в шорт. Этот принцип означает продажу криптовалюты по высокой цене и выкуп ее обратно, когда цена достигает нового минимума.

Итак, мы рассмотрели стратегии, но как насчет самих ботов? Как они могут вам помочь?

Робот для трейдинга, TradeSanta поддерживают как лонг, так и шорт стратегии, которые могут пригодиться, когда рынок “истекает кровью”, плюс количество уже доступных инструментов впечатляет.

Давайте посмотрим на те, которые могут помочь вам во время медвежьего цикла:

  1. Технические индикаторы. Трейдеры могут использовать сигналы Линии Боллинджера, MACD или RSI для запуска бота.
  2. Стоп-лосс и трейлинг-стоп. Используете ли вы короткую или длинную стратегию, трейлинг-стоп или трейлинг-стоп — это своего рода торговый ордер, который исполняется, когда цена больше не движется в вашу пользу.
  3. Торговый терминал. Этот инструмент позволяет вам торговать на нескольких биржах с помощью всего одного удобного пользовательского интерфейса. Настоятельно рекомендуется трейдерам с несколькими биржевыми счетами и тем, кто хочет применять разные стратегии на разных счетах.
  4. Сигналы TradingView и кастомизированные сигналы TradingView. Эти сигналы можно использовать для входа и остановки сделки в наилучшее время.
  5. Демо-торговля. Этот инструмент позволяет протестировать стратегию в реальных рыночных условиях без вложения реальных средств.
  6. Стратегии DCA и Grid, которые могут работать как с лонг, так и с шорт стратегиями одновременно.

Стратегии DCA и Grid требуют подробного описания.

Бот, настроенный для торговли по стратегии DCA, сначала разместит первый ордер на покупку и дополнительные (покупные) ордера, если цена пойдет вразрез с ожидаемой тенденцией. На все исполненные ордера бот выставляет только один ордер Take Profit на все суммы купленных ботом монет.

При размещении каждого нового ордера на покупку цена тейк-профита и объем ордера пересчитываются, чтобы получить желаемую прибыль на всю сумму приобретенных монет.

Бот, настроенный для торговли по стратегии GRID, выставляет первый ордер на покупку аналогично DCA. Он также будет размещать больше ордеров, если цена пойдет в неблагоприятном направлении. Основное отличие заключается в том, как Grid получает прибыль. В отличие от ботов DCA, Grid-бот размещает ордера на продажу для каждого ордера на покупку отдельно с указанным тейк-профитом.

И да, обе эти стратегии можно применять в случае роста цены (бычий цикл) или падения (медвежий цикл).

Заключение

Боты для трейдинга криптовалют могут быть чрезвычайно полезны в вашей торговой рутине. Но важно понимать, что без знания основ этот инструмент не поможет вам в вашем крипто-путешествии.

Бот для торговли криптовалютой может стать эффективным инструментом с точки зрения экономии времени и нервов. Предоставление роботу возможности следить за рынком может гарантировать, что вы не упустите идеальную торговую сделку.

Кроме того, давайте будем честными, крипто-боты могут торговать в сотни раз быстрее, чем любой профессиональный трейдер, что дает вам преимущество, необходимое для максимально эффективного использования этого рынка. Однако вы всегда должны помнить, что бот — это всего лишь инструмент, и именно вы должны заставить его работать успешно.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость