Торговые обороты Alibaba побили рекорд после предложения биткоин-вознаграждения клиентам из США

Делитесь и голосуйте:

Китайская компания Alibaba и биткоин-приложение Lolli объединились в партнёрство для того, чтобы предложить 5%-е биткоин-вознаграждение для клиентов этой крупнейшей в мире торговой онлайн-платформы.

Такое биткоин-партнёрство Alibaba и Lolli было объявлено 11 ноября, в «День холостяков», что привело к рекордному объёму онлайн-покупок стоимостью в $38 млрд. в этот день. Торговый оборот и прибыль Alibaba превзошли таких конкурентов, как Walmart, Amazon и eBay. Кроме роста объёма торговли Alibaba на 24%, также выросли акции самой компании.

Следует отметить, что Alibaba.com представляет собой крупнейшую в мире B2B-платформу онлайн. Платформы Alibaba Express или Ali Express продвигают торговлю совместно с более мелкими компаниями из Китая, Сингапура и других стран, предлагая товары по всему миру.

Как было сказано выше, предложение компаний состоит в том, чтобы вознаграждать покупателей платформы биткоинами, которые будут составлять 5% от стоимости их покупки. Пока воспользоваться предложением смогут только американские покупатели, в то время как опция недоступна для клиентов из самого Китая, несмотря на недавнюю «блокчейн-оттепель» в стране.

CEO BINANCE Чанпэн Чжао также отреагировал на это в своём Твиттере:

«Забронировать места в крупнейшей в мире сети отелей теперь можно за биткоины. Крупнейшая торговая онлайн-платформа теперь работает с BTC. Выбор прост: вы можете принять криптовалюты или остаться позади!».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость