Топ-менеджмент индийских криптокомпаний мигрирует в Дубай — СМИ

Делитесь и голосуйте:

Представители криптовалютной индустрии Индии начали уезжать из страны в поисках более дружелюбных юрисдикций, выяснили СМИ

Топ-менеджмент криптовалютных компаний в Индии бежит из страны из-за репрессивного отношения местных регуляторов к рынку. Об этом пишет издание The Indian Express, опросившее местных представителей индустрии.

Сообщается, что соучредители индийской криптобиржи WazirX (куплена BINANCE в ноябре 2019 года) Нишал Шетти и Сиддхарт Менон переехали в Дубай вместе со своими семьями. Туда же уехал соучредитель Polygon Сандип Найлвал. Криптокомпании ZebPay и Vauld перебрались в Сингапур.

Один из руководителей крупной индийской криптобирж на условиях анонимности заявил изданию, что многие из индустрии покидают Индию в поисках юрисдикций «с более ясной политикой». Впрочем, издание не приводит конкретные цифры миграции с индийского крипторынка.

Читайте также: Финрегулятор Сингапура решил подружиться с крупными игроками крипторынка

Криптобизнес по всему миру начал присматриваться к Дубаю еще в апреле этого года. Уже тогда СМИ отмечали, что криптобиржи ByBit, Crypto.com, FTX и Binance намерены переехать в страну. Впрочем, как выяснило тогда издание Financial Times, энтузиазм властей Дубая продиктован отнюдь не «открытостью мышления». Издание напомнило, что ранее Группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF) поместила ОАЭ в «серый список» регионов усиленного мониторинга для предотвращения потока грязных денег.

Британские и американские юристы и бывшие регуляторы заявили в комментарии FT, что лицензия криптобизнеса, выданная в ОАЭ, вероятно, мало повлияет на позицию западных регуляторов, требующих бo?льшего надзора за криптовалютным бизнесом.

О том, зачем криптовалютному регулятору Дубая понадобилось открывать представительство в метавселенной The Sandbox — читайте в материале редакции BeInCrypto. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость