Топ-менеджер VK будет курировать создание проектов на базе TON — СМИ

Делитесь и голосуйте:

Как выяснили в Forbes, вице-президент по управлению соцсетями VK Андрей Рогозов будет курировать создание сервисов на базе блокчейна TON

К организации TON Foundation в скором времени присоединится вице-президент по социальным платформам VK Андрей Рогозов. Об этом заявили в Forbes со ссылкой на источники, близкие к The Open Network (TON) (TON). 

Сообщается, что Рогозов будет отвечать за создание продуктов для TON. Более того, как заявил другой источник Forbes, Рогозов уже «какое-то время уже взаимодействует с комьюнити TON», совмещая это с работой в VK. Условия сотрудничества не раскрываются.

Тем временем в TON представили «скорректированную» дорожную карту по проекту на 2022 год. Согласно анонсу, до конца года блокчейн-проект намерен запустить  платежную систему, прокси-сервисы и другие продукты.

При этом разработчик блокчейн-сообщества TON Олег Андреев заявил, что сервисы создаются с упором на интеграцию с телеграмом. Остается неизвестно, можно ли будет использовать продукты без привязки к мессенджеру, который использует номера мобильных телефонов для идентификации.

Также в TON планируют запустить программу помощи разработчикам, расширив документацию по созданию приложений с помощью специального SDK.

Читайте также: Telegram запустил рекламу за €2 млн. Среди первых показов оказалась реклама TON

Напомним, шумиха вокруг проекта TON произошла после того, как глава телеграма Павел Дуров публично поддержал разработчиков экосистемы. Спустя какое-то время разработчиков TON поддержал российский рэп- и поп-исполнитель Моргенштерн, который заявил, что вложил в TON ?10 млн (предположительно через криптобиржу FTX). Впрочем, позже все монеты с TON-аккаунта Моргенштерна перевели на сторонний кошелек.

О том, как TON превратился во Free TON (теперешний Everscale) — читайте в материале редакции BeInCrypto. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость