TokenMarket получает одобрение FCA на запуск STO в Великобритании

Делитесь и голосуйте:

Компания TokenMarket, ведущая сервисная платформа Великобритании, объявила, что получила одобрение Управления по финансовым услугам Великобритании на проведение предложения токенов-ценных бумаг (STO). Одобрение регулятора является признаком того, что STO могут стать законным и более важным методом сбора средств.

Платформа TokenMarket была запущена в 2016 году, чтобы помочь блокчейн-стартапам привлечь капитал за счет продажи токенов. За три года существования платформа помогла более 30 стартапам собрать более 240 миллионов фунтов стерлингов, в том числе таким ведущим блокчейн-компаниям, как Civic, CRYPTO.COM и Storj.

После того, как TokenMarket завершит STO и выйдет из песочницы FCA, компания сможет задействовать свой пул из более чем 170 000 инвесторов, чтобы позволить стартапам и МСП привлекать капитал с помощью этой новой регулируемой альтернативы ICO.

Согласно пресс-релизу, у TokenMarket уже есть три стартапа, которые хотят привлечь капитал с помощью STO, в том числе платформа для поощрения мобильности DOVU, приложение для сокращения выбросов углекислого газа Almond и поставщик кабин для криотерапии Cryotech Nordic. Генеральный директор Token Market заявил:

«Мы хотим предложить нашему пулу международных инвесторов тот тип захватывающих инвестиционных возможностей, которые ранее были им недоступны. Мы считаем, что STO обещают трансформацию и демократизацию рынков капитала».

Дата запуска размещения токенов будет публично объявлена ??в ближайшие недели.

Получив разрешение регулирующего органа на запуск предложения токенов ценных бумаг, одновременно получая выгоду от членства в регулярной песочнице FCA этого года, TokenMarket прокладывает путь к будущему STO в Великобритании.

Разрешение FCA для продажи токенов указывает на то, что регулятор Великобритании поддерживает новые методы сбора средств на основе токенов. Это разрешение открывает двери для большего числа стартапов и МСП, использующих новый способ привлечения капитала.

Наконец, одобрение является признаком того, что STO могут стать законным методом сбора средств и признанной частью мировых финансовых рынков в будущем.

По материалам bravenewcoin.com

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость