Тинькофф получил контроль над сервисом для хранения карт «Кошелек»

Делитесь и голосуйте:

Команда сервиса сохранит автономность и продолжит развивать бизнес. Коммерческие условия сделки не разглашаются.

TCS Group Holding приобрел контрольную долю компании ООО «Бесконтакт», которая является провайдером приложения по агрегации банковских карт и программ лояльности ритейлеров «Кошелек». В пресс-релизе холдинга сказано, что сделка закрыта 29 апреля, ее коммерческие условия не разглашаются.

  • «Кошелек» является крупнейшим по количеству пользователей в России и странах СНГ приложением-агрегатором банковских карт, карт лояльности и купонов. На данный момент количество оцифрованных приложением карт достигло 300 млн, а количество пользователей превысило 20 млн.
  • Команда сервиса, включая его основателей Кирилла Горыню и Филиппа Шубина, сохранит автономность и продолжит развивать бизнес. «Кошелек» будет и дальше придерживаться выбранной стратегии развития: платформа останется открытой и независимой для привлечения новых пользователей к услугам всех банков-участников платежного сервиса Кошелек Pay. 
  • В рамках партнерства с Тинькофф в «Кошелек» добавят несколько финансовых инструментов, в том числе BNPL-сервис «Долями», различные виды кешбэка, программы «Тинькофф Таргет» и другие. Компании также займутся разработкой совместных проектов, первый из которых, по словам исполнительного директора TCS Group Оливера Хьюза, представят в рамках ПМЭФ 2021.
  • Как сообщает портал VC.ru, по данным сервиса «Контур.Фокус», 77,4% ООО «Бесконтакт» принадлежит кипрской «Виафокус Лимитед», бенефициаром которой является Горыня. 16,9%  компании принадлежит лично Горыне, 4,8% Сергею Шульге. У всех троих Тинькофф является залогодержателем. 0,9% без залога доли принадлежит Шубину. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость