Тим Дрейпер подтвердил свой прогноз и высказался об отношении Уоррена Баффета к криптовалютам

Делитесь и голосуйте:

Во время недавнего интервью для CNBC известный венчурный капиталист в очередной раз подтвердил, что он верен своему давнему биткоин-прогнозу, согласно которому в ближайшие несколько лет главная криптовалюта вырастет до $250 000.

Тим Дрейпер уверен, что в ближайшие годы в мире произойдёт сдвиг в сторону децентрализации денег, безопасности, конфиденциальности и удешевления стоимости транзакций.

По словам Дрейпера, людям надоело платить 2,2-4% своих кровных денег банкам и другим финансовым учреждениям за транзакции.

«Я всё ещё придерживаюсь своего прогноза. Я думаю, что биткоин в 2022 году или в начале 2023 года будет стоить $250 000, и это будет большой шаг по сравнению с нынешней ценой».

Тим Дрейпер сказал, что огромные «волны людей» приходят к осознанию того, что криптовалюты – это будущее денег. Хотя такие новые деньги не так легко носить с собой, в конце концов, они войдут в нашу жизнь, считает Дрейпер.

По его словам, новая технология денег предлагает простые способы использования и отличную функциональность по сравнению с нынешней фиатной системой. Транзакции станут дешёвыми, быстрыми и, самое главное, приватными.

В какой-то момент люди сделают этот переход, и биткоин станет победителем.

В интервью для CNBC Дрейпер не стал уточнять, какой процент его собственного капитала в $1 млрд. составляют биткоины, но он сказал, что их «много, много».

Далее Тим Дрейпер начал говорить об отношении Уоррена Баффета к биткоину и криптовалютам. Дрейпер предположил, что по крайней мере 50% его богатства находится в банках и страховых компаниях.

«[Эти люди] не собираются преуспеть в этой новой децентрализованной экономике. Конечно, [криптовалюты] не могут ему понравиться».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость