Tiger Global и соучредитель Yahoo инвестировали в индийский edtech-стартап Quizizz

Делитесь и голосуйте:

Оценка проекта, на фоне успешного завершения инвестраунда, достигла $300 млн.

Индийский стартап Quizizz, ориентированный на создание технических решений в сфере образовательных технологий (edtech), привлек $31.5 млн в рамках B-раунда финансирования. Об этом пишет TechCrunch.

Читайте Bloomchain через любимые соцсети: Telegram, VK, FB

  • Инвестраунд возглавила компания Tiger Global. Также проекту удалось привлечь инвестиции от Eight Roads Ventures, GSV Ventures, Nexus Venture Partners и соучредителя Yahoo Джерри Янга.
  • На фоне завершение инвестраунда, оценка Quizizz достигла $300 млн.
  • Раунд финансирования оказался для стартапа четвертым по счету. Предыдущий этап привлечения инвестиций команда проекта завершила в марте 2021 года.

Информация о предыдущих раундах финансирования Quizizz. Источник: CrunchBase

  • Команда Quizizz разрабатывает инструменты, которые повышают эффективность образовательных программ и делают их интереснее. Решение сконцентрировать внимание на edtech-направлении представители проекта объяснили желанием усовершенствовать процесс получения знаний, на фоне роста числа отвлекающих от него факторов.
  • Основной акцент разработчики Quizizz сделали на обучение в формате викторины. Участники проекта могут подгружать собственные программы на платформу. По состоянию на конец июня 2021 года, на Quizizz опубликовано свыше 20 млн викторин.
  • На фоне пандемии коронавируса и перехода многих учебных заведений на удаленный формат работы, команда проекта зафиксировала рост спроса на свои инструменты.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Tencent и SoftBank инвестировали в первого в Европе edtech-единорога.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость