The Pirate Bay получал донаты $13 за день

Делитесь и голосуйте:

Сообщается, что крупнейший в мире BitTorrent-индексатор The Pirate Bay зарабатывал на пожертвованиях в биткоинах чуть более $ 13 в день, совсем немного для поддержания работы платформы.

Согласно исследованию, проведенному TorrentFreak, за последние два года доходы The Pirate Bay от пожертвований криптовалюты были довольно скромными, хотя сайт начал принимать донаты в BTC ещё в 2013 году.

На биткоин-адресе The Pirate Bay, появившемся в конце 2017 года, хранится в общей сложности 0,49 BTC, что в текущих ценах менее $ 5000. На основе этого и был сделал вывод, что сайт зарабатывал $ 7,63 в день.

Если посмотреть баланс биткоин-адреса на сайте по SegWit, на нём хранится всего 1,48 BTC. Большая часть суммы поступила за счёт внутренних транзакций, что, по оценкам TorrentFreak, составляет 0,33 BTC. Примерно такая же сумма была отправлена одним «щедрым человеком».

The Pirate Bay также принимает донаты в других криптовалютах, включая Monero (XMR) и Litecoin. Сумма пожертвований в цифровом серебре составила 3,4 LTC (около $ 0,4) в день.

«Если сложить все эти цифры, мы получим общую сумму в $ 13,16 в день, что явно не может удержать The Pirate Bay на плаву», - заключили в TorrentFreak.

Если верить некоторым прогнозам цен на биткоин, в будущем прибыль The Pirate Bay с пожертвований BTC, полученных с 2017 года, может значительно вырасти.

ICO telegram

(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость