Tencent и SoftBank провели раунд финансирования аргентинского платежного стартапа Ualá на $350 млн

Делитесь и голосуйте:

Оценка компании выросла с $1 млрд (ноябрь 2019 г.) до $2,45 млрд.

Финтех-компания Uala привлекла $350 млн средств и повысила свою оценку до $2,45 млрд. Несмотря на то, что еще в ноябре 2019 года стартап стоил $1 млрд, именно теперь команда считает себя настоящим единорогом. Раунд стал самым крупным в истории инвестирования частных аргентинских компаний.  

Финансирование серии D возглавили китайский IT-гигант Tencent и инновационный фонд SoftBank. Также поучаствовали Goldman Sachs, Soros Found Management, Ribbit, Greyhound и Monashees.

Раунды финансирования Uala. Источник: Crunchbase.

На привлеченные средства Uala продолжит разработку новых технологий и совершенствование своих продуктов. Также представители компании отметили, что для них имеет большое значение, что они могут создать новые рабочие месте. Uala заявляет, что увеличит свою команду с 1 тыс. до 1,5 тыс. человек к концу года.

Запущенный в 2017 году, Uala предоставляет пользователям предоплаченную карту Mastercard и мобильное приложение. 

Интерфейс платежного приложения Uala. Источник: Uala.  

С помощью карты пользователи могут снимать деньги в любом банкомате в сети Link или Banelco; совершать покупки в любом онлайн- или оффлайн-магазине, которые принимают Mastercard; бесплатно получать деньги с любого счета; оплачивать свои счета. Также в приложении можно совершить денежные переводы, оформить займ, приобрести страховые продукты, воспользоваться инвестиционными продуктами и настроить платежи в системе BNPL.

По данным компании, она выпустила более 3,5 млн карт в Аргентине и Мексике, где она была запущена в прошлом году.

Напомним, что SoftBank приостанавливает инвестиции в Китай, пока не прояснится отношение местных властей к  технологическим компаниям. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость