Telegram сотрудничает с правительствами для борьбы с коронавирусом

Делитесь и голосуйте:

Дуров назвал коронавирус серьёзной угрозой для всего человечества и объявил о начале сотрудничества Telegram с властями.

Серьезность ситуации с распространением COVID-19 подтолкнула Telegram к сотрудничеству с государственными органами.  

Дуров и его команда вертифицировали 17 официальных новостных источников министерств здравоохранения, включая Россию и Украину. Ведомства получили возможность рассылать информацию о смертельном вирусе через мессенджер.

Таким образом Telegram стал «официальной службой», используемой государственными органами для повышения осведомленности населения о пандемии COVID-19.

Дуров прокомментировал свои действия в блоге, назвав COVID-19 серьезной угрозой человеческой популяции, ставящий под вопрос ее выживание на земле. По его мнению, пандемия навсегда изменит привычную жизнь, и после победы мир не будет прежним:

«Мы можем стать свидетелями цивилизационного сдвига, который будет распространяться сквозь поколения». 

Понимание опасности заставило основателя менеджера отступить от своих принципов и начать сотрудничество с властями.

Этот шаг уже оценили российские чиновники. Вчера депутаты Госдумы подготовили законопроект о прекращении запрета мессенджера Telegram в России. По их мнению, Telegram стал «официальной службой» государственных органов в борьбе COVID-19. Российские госслужбы распространяют важную информацию о смертельном вирусе через Telegram, несмотря на то, что мессенджер официально запрещен в России с 2018 года.

Кроме информационной поддержки, команда Telegram планирует участвовать в развитии дистанционного образования.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость