Telegram продолжает борьбу с SEC

Делитесь и голосуйте:

Telegram оспорил судебное решение, ограничивающее выпуск токенов Gram от 24 марта.

В понедельник окружной суд США вынес решение, запрещающее компании Telegram выпускать свои токены. Регулятор в очередной раз выиграл в юридической битве против Telegram, лишив компанию возможности исполнить свои обязательства перед инвесторами и запустить платформу TON. 

Судебный процесс SEC против Telegram начался в октябре прошлого года. С тех пор представители комиссии смогли доказать, что продажа токенов Gram являлась частью более крупной схемы по распространению Gram на вторичный публичный рынок. Таким образом им удалось убедить суд, что ICO TON представляло из себя незарегистрированную продажу ценных бумаг.

Многие эксперты считают, что у Telegram нет шансов в борьбе с ведомством, но компания продолжает бороться за свой проект. 

Telegram - одна из нескольких компаний, которые стали мишенью для SEC за предполагаемое нарушение закона о ценных бумагах. В июне комиссия подала в суд на компанию по разработке приложений для обмена сообщениями Kik Interactive Inc., за то, что она якобы нарушила закон США о ценных бумагах. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость