Telegram добился сокрытия имен участников ICO TON

Делитесь и голосуйте:

Чувствительные документы, описывающие собственные инвестиционные стратегии участников ICO, проведенного Telegram, были отредактированы в документации для SEC.

Окружной судья США утвердил большинство запросов на редактирование, полученных в ходе судебного разбирательства, связанного с иском Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) к компании Telegram в отношении первоначального предложения монет (ICO) на 1,7 миллиарда долларов.

SEC приняла меры против Telegram в октябре 2019 года, подав временный запретительный приказ, запрещающий Telegram распространять свои токены.

В ходе разбирательств SEC представила документы в поддержку своего временного запретительного приказа, в том числе примерно дюжину бумаг, которые раскрыли стратегические планы венчурных капиталистов и частных инвесторов, которые участвовали в ICO, а затем сотрудничали с SEC.

Документы были опечатаны, чтобы защитить неприкосновенность частной жизни от иска, но решение судьи Кастеля от 17 июня гарантировало, что значительная часть различных документов по делу будет закрыта навсегда, «чтобы защитить конкретные интересы, а не стороны».

Сокрытие настоящих имен

С новым решением, примерно дюжина документов была отредактирована для защиты различных венчурных капиталистов, которые сотрудничали с SEC, и два документа были откорректированы для псевдонимной идентификации участников ICO.

В то время как редакции первоначально запрашивались участниками ICO, которые сотрудничали с SEC, судья Кастел одобрил редакции, предложенные SEC, которые он описал как «узко приспособленные запросы для защиты конкретных интересов сторон, не являющихся сторонами».

Читайте по теме: Инвесторы TON планируют судебные тяжбы с Telegram

Документы, касающиеся усилий SEC по убеждению бывшего финансового советника Telegram Джона Хаймана в даче показаний, также останутся под печатью, равно как и банковские записи Telegram.

В ответ на предварительный судебный запрет SEC и объявление Telegram откладывает запуск своей Telegram Open Network (TON) до следующего года, сообщество анонсировало самостоятельный запуск блокчейна TON. С тех пор Telegram отказалась от участия в проекте.

Читайте по теме: Дуров закрыл блокчейн-проект TON

Среди связанных новостей, как мы писали вчера, российские власти официально отказались от блокирования доступа к Telegram в стране, описав платформу как «ключевое средство распространения информации».

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость