Техасский регулятор назвал криптовалюты опасными

Делитесь и голосуйте:

В документе под названием «Руководство по инвестированию в Техасе: стратегии по мудрым инвестициям и способы избежать финансового мошенничества» TSSB предупреждает об опасности инвестирования в криптовалюты и подчеркивает, что инвесторам необходимо крайне осторожно подходить к выбору цифровых активов.

Отдельно отмечается волатильность криптовалют и сложность понимания природы этих активов для непрофессиональных трейдеров. Также чиновники предупредили об опасности использования криптовалют в качестве инвестиций для пенсионных вкладов.

«Зачастую промоутеры не предоставляют действительную информацию и финансовые записи в поддержку своих заявлений о необычайно высокой прибыли. К заявлениям таких промоутеров о «безопасных» инвестициях, связанных с криптовалютами, и «гарантированной» прибыли следует подходить с осторожностью. Криптовалюты крайне нестабильны и инвесторы могут не успеть продать продукт, связанный с цифровыми активами», – отмечается в руководстве.

TSSB советует инвесторам не вкладывать средства в криптовалютные компании хотя бы без проведения минимальной проверки. Необходимо узнать базовую информацию о фирме и ее фактическое местоположение, иначе инвесторы могут отдать средства мошенникам, никак не связанным с рекламируемой компанией.

Авторы руководства отмечают, что главным критерием при выборе компании для инвестиций должна стать регистрация данной фирмы в регулирующих органах. Необходимо помнить и о том, что в случае обмана инвестор, скорее всего, безвозвратно потеряет свои средства.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость